Ansprechpartner

Bauleitung, Geschäftsleitung
Alban Huschenbeth
Diplom-Ingenieur (FH), Steinmetzmeister, Restaurator im Handwerk
Telefon: +49 3601 / 44 34 00
Telefax: +49 3601 / 87 33 66
Mobil: +49 170 / 270 13 57
info@denkmalpflege-muehlhausen.de

Bauleitung, Kaufmännische Leitung, Unternehmensentwicklung
Markus Huschenbeth
Diplom-Restaurator (FH) M. Eng., Betriebswirt (HWK), Steinmetz- u. Steinbildhauer
Telefon: +49 3601 / 44 34 00
Telefax: +49 3601 / 87 33 66
Mobil: +49 151 / 11 60 63 53
m.huschenbeth@denkmalpflege-muehlhausen.de

Bauleitung, Technische Leitung, Unternehmensentwicklung
Peter Huschenbeth 
Diplom-Ingenieur
Telefon: +49 3601 / 44 34 00
Telefax: +49 3601 / 87 33 66
Mobil: +49 160 / 94 81 73 17
p.huschenbeth@denkmalpflege-muehlhausen.de

Bauleitung
Stefan Haustein
Restaurator (VDR)
Telefon: +49 3601 / 88 86 69 22
Telefax: +49 3601 / 87 33 66
Mobil: +49 151 / 10 84 56 31
haustein@denkmalpflege-muehlhausen.de

Bauleitung
Elmar Ruhland
Diplom-Ingenieur (FH)
Telefon: +49 3601 / 40 37 73
Telefax: +49 3601 / 87 33 66
Mobil: +49 170 / 52 75 43 3
ruhland@denkmalpflege-muehlhausen.de

Kalkulation
Mechthild Max
Diplom-Ingenieurin
Telefon: +49 3601 / 88 76 46
Telefax: +49 3601 / 87 33 66
Mobil: +49 160 / 96 91 06 64
max@denkmalpflege-muehlhausen.de

Buchhaltung
Yvonne Trescher
trescher@denkmalpflege-muehlhausen.de

Bauabrechnung
Markus Kiehm
Staatl. geprüfter Techniker FB Allgemeine Baudenkmalpflege und Altbauerneuerung
Steinmetz- und Steinbildhauer
kiehm@denkmalpflege-muehlhausen.de

Susann Halbeisen
Staatl. geprüfte Technikerin FB Allgemeine Baudenkmalpflege und Altbauerneuerung
Holzbildhauerin
halbeisen@denkmalpflege-muehlhausen.de

Dokumentation
Marianne Landvoigt
M.A. Konservierung und Restaurierung
landvoigt@denkmalpflege-muehlhausen.de

Werk-, Montage- und Produktionsplanung
Andreas Stauch
Staatl. geprüfter Steintechniker

Steinmetz- und Steinbildhauerhandwerk
stauch@denkmalpflege-muehlhausen.de

Arbeitsschutz- und Arbeitssicherheit
Frank Holbein
holbein@denkmalpflege-muehlhausen.de